Назад

Ипотека: основные принципы и понятия

Ипотека – понятие, знакомое практически каждому. Но непосредственно сталкиваются с ним те, кто решает обзавестись собственным жильем. Чаще всего – это покупка квартиры в новом ЖК или частного дома. Многих пугает одно слово «ипотека», но брать кредит с залогом на недвижимость – это вполне нормальная практика.

Принцип работы ипотеки и ее особенности

По своей сути ипотека представляет собой кредит, залогом в котором является недвижимое имущество – квартира, дом или земельный участок, который вы хотите купить. Если долг не будет полностью выплачен, то кредитор вправе взыскать такой залог в свою пользу.

Принцип ипотеки заключается в том, что ее можно взять только на частное недвижимое имущество. Оформить такой кредит на коммерческое помещение или автомобиль нельзя. Также прежде, чем взять ипотеку, необходимо помнить, что понадобится стартовый взнос, который варьируется от четверти до половины стоимости будущего жилья.

Принцип досрочного погашения ипотеки бывает двух видов:

  1. Аннуитентный – сумму выплачивают равными частями в течение всего периода.
  2. Дифференцированный – сначала нужно платить больше, после чего постепенно суммы уменьшаются, как и процентная ставка.

Ипотека, как и любой займ в Набережных Челнах, требует оценки рисков и просчета своих возможностей. Поэтому необходимо найти надежную структуру, которая поможет получить ипотеку на наиболее выгодных условиях.

Помощь в получении ипотеки от «ФинансКредитСервис»

Компания «ФинансКредитСервис» предлагает профессиональную помощь в выборе и получении ипотеки. Почему обращаются именно к нам:

  • Ставка – минимум 7%.
  • Нулевой первоначальный взнос.
  • Можно заключить договор даже при плохой кредитной истории.
  • Возрастной ценз на дату окончания кредита – до 85 лет.
  • Оформление возможно даже при наличии уже действующей ипотеки или кредита.
  • Отсутствие предварительных платежей или сборов.
  • Нет необходимости в официальном месте работы.

С нашей помощью вы решите проблему наличия собственного жилья и обретете дом! Согласитесь, что лучше платить каждый месяц за свою квартиру, чем за аренду чужой!

Также мы предлагаем возможность получения ипотечного кредита с материнским капиталом. С его помощью можно оплатить первый взнос, перекрыть основной долг или погасить проценты.

Позвоните нам или закажите обратный звонок при помощи формы на сайте! Воплотите в жизнь мечту о доме для себя и своей семьи!

Написать нам